В Лондоне прошел пикет против Зеленского

Опубликовано 10 октябрь 2021.

Активисты из украинской общины Лондона провели пикет против президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщило со слов источников украинское издание «Буквы» в своем Telegram-канале.

Демонстранты вышли на акцию перед зданием на Бейкер-стрит, где, согласно материалам «досье Пандоры», опубликованного Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ), Зеленский приобрел себе квартиру. По информации из «досье», жилплощадь президент Украины оформил на людей из своего окружения.

«Продай квартиру, верни деньги Украине! Зеленский — это коррупция», — гласят надписи на плакатах одного из протестующих британских украинцев. Молодой человек напомнил, что в материалах расследования фигурируют офшоры Зеленского в Лондоне, с помощью которых и была приобретена недвижимость.

4 октября из материалов «досье Пандоры» (Pandora papers) стало известно, что структуры украинского олигарха Игоря Коломойского перечислили около 40 миллионов долларов на счета оффшорных компаний Владимира Зеленского в 2012 году. Также стало известно, что через фирмы, оформленные на участников творческой группы «Квартал-95», «ПриватБанк» отмывал «грязные» деньги.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости