Захарова оценила инициативу США о непризнании Путина после 2024 года

Опубликовано 20 ноябрь 2021.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила инициативу конгрессменов США о непризнании президента России Владимира Путина главой государства в случае, если он решит баллотироваться на эту должность в 2024 году. Об этом она заявила в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА Новости.

Захарова отметила, что проект резолюции, представленный американцами, это не просто вмешательство в дела суверенного государства, а такое «осеннее вмешательство». По словам представителя МИД, она, честно говоря, думала, что в Вашингтоне дотянут хотя бы до весны с новыми инициативами такого толка, но в США почему-то сорвались. «Может быть, осень теплая, не знаю», — добавила дипломат.

Помимо этого, она подчеркнула, что представители США явно находятся в отрыве от реальности и с каждым годом это становится все более заметно. Захарова объяснила, что есть вещи, которые являются составными частями внешней политики или внутреннего политического процесса, а есть те, которые связаны с двусторонними отношениями или идеологией. Тем не менее, то, что делают американцы, вообще идет в отрыве от всего, отметила дипломат.

При этом представитель МИД заявила, что надо будет разобраться с предложением американских конгрессменов не признавать Путина главой государства в случае, если он будет баллотироваться в 2024 году.

Потому что, мне кажется, действительно они во многом заигрались

Мария Захарова
Официальный представитель МИД РФ


19 ноября стало известно, что конгрессмены США Коэн и Уилсон внесли на рассмотрение палаты представителей резолюцию о непризнании президентских выборов в России 2024 года в случае, если в них примет участие Путин. Отмечается, что если данный документ примут, он будет носить рекомендательный характер.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости