В Британии предрекли Западу «катастрофу» из-за союза России и Китая

Опубликовано 28 ноябрь 2021.

Союз России и Китая может обернуться для западных стран «катастрофой». Об этом пишет научный сотрудник Общества Генри Джексона и эксперт по России Изабель Соукинс в статье для The Sun.

По ее словам, из-за недавнего решения о расширении сотрудничества Москвы и Китая в военной сфере Вашингтон рискует потерять свое положение на мировой арене. Эксперт заявила, что сотрудничество России и Китая, а также объединяющая их общая обеспокоенность действиями Запада является «действительно ужасающей перспективой».

В статье отмечается, что Москва и Пекин углубляют сотрудничество на фоне американских учений у российских границ, однако автор называет данный повод «мнимым». Она также подчеркивает, что если две страны объединяться, то захотят приструнить Америку сразу по нескольким наплавлением. США понадобится помощь партнеров, чтобы справиться с Россией и Китаем, и первыми они обратятся к Европе, считает специалист.

Ранее политолог-американист Рафаэль Ордуханян сравнил США с дряхлой старухой, претендующей на роль Джульетты. По его мнению, в настоящее время идет информационная третья мировая война и устанавливается новый мировой порядок, заключающийся в утверждении сверхдержав по нескольким аспектам: военному, политическому, экономическому, финансовому и информационному. По его мнению, еще 20 лет назад так называемый объединенный Запад и США с уверенностью доминировали по этим направлениям, но ситуация изменилась.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости