Конгресс США не смог договориться о бюджете для «плана Байдена»

Опубликовано 30 январь 2022.

Строительные работы в рамках инфраструктурного плана президента Джо Байдена находятся в подвешенном состоянии в результате продолжающегося спора членов конгресса касательно федерального бюджета. Об этом сообщает агентство The Washington Post.

«Значительная часть наших программ по строительству автомагистралей, транзиту и дорожной безопасности ограничена бюджетным потолком. Без действий конгресса мы не сможем продолжить реализацию многих новых инициатив, финансируемых на основе законопроекта», — отметил представитель министерства транспорта Карлос Монхе.

Так, из-за проблем с бюджетом были приостановлены проекты на 1,2 млрд долларов по сокращению выбросов углекислых газов и на 1,4 млрд по охране дорог и мостов от последствий климатических изменений. Хотя Федеральное управление железных дорог получит 66 млрд долларов в следующие пять лет, по словам Монхе, агентство не может нанять сотрудников для управления притоком денег.

Власти некоторых штатов полностью приостанавливают работы, пока конгресс не одобрит выделение 9 млрд долларов в дополнение к средствам на шоссе.

Коалиция из 60 групп, представляющих транспортную индустрию, написала лидерам конгресса, что «приостановление работ абсолютно неприемлемо и приведет к срыву осуществления проекта, сокращению рабочих мест среди строителей и сотрудников обрабатывающей промышленности, а также задержкам в улучшении критически важной транспортной инфраструктуры».

Нынешнее соглашение о федеральном бюджете истекает 18 февраля, из-за чего законодатели будут вынуждены или одобрить еще одну краткосрочную меру, или немедленно достигнуть согласия касательно плана.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости