Илон Маск обиделся на Байдена, который не пригласил Tesla на саммит по электрокарам

Опубликовано 03 февраль 2022.

Основатель Tesla Илон Маск рассердился на президента США Джо Байдена, который проигнорировал его компанию на саммите производителей электрокаров.

Байден побывал на слете крупнейших производителей электроавтомобилей, где выступил с пламенной речью, в которой упомянул General Motors и Ford. Президент забыл сказать хоть слово о Tesla, что вывело Маска из себя.

«Позвольте мне начать с благодарности генеральным директорам крупнейших американских компаний за то, что они собрались здесь сегодня. Они являются ведущими бизнес-лидерами Америки, и, я думаю, очень важно, что они здесь», — сказал Байден на мероприятии.

Американские СМИ отметили, что в отличие от General Motors и Ford компания Tesla только за 2021 год продала миллион своих эко-автомобилей, тогда как эти две компании в сумме не реализовали и 50 тысяч машин.

В ответ Илон Маск назвал команду Байдена «не самой дружелюбной администрацией», а затем и вовсе намекнул, что демократу не место на посту президента.

«Давайте установим возрастной предел, после которого вы не сможете баллотироваться на политические должности, возможно, 70 лет или чуть меньше», — написал он в Twitter.

Ранее Маск заявил, что колонизация Марса сейчас невозможна из-за ее дороговизны. Она может обойтись в 1 трлн долларов. Американский бизнесмен отметил, что разового полета на Марс недостаточно.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости