Посол Антонов объяснил цель обвинений Запада в адрес России

Опубликовано 05 февраль 2022.

Посол России в США Анатолий Антонов, отвечая на вопрос издания Newsweek, объяснил цель обвинений Запада в адрес России из-за якобы готовящегося «вторжения» на Украину. Он подчеркнул, что подобные заявления кощунственны и голословны. Слова дипломата приводятся в аккаунте российского посольства в Facebook.

Глава дипмиссии указал, что сообщения западных СМИ о провокациях являются ложью и представляют собой часть информационной войны против России. Москва, в свою очередь, не собирается ни на кого нападать и надеется на выстраивание добрососедских отношений с братским украинским народом.

Вашингтон уже несколько месяцев будоражит весь мир заявлениями о том, что Украина вот-вот станет жертвой «российской агрессии». Однако вышла незадача, поскольку никакого нападения нет. Видимо, поэтому для пущей убедительности в ход пошли «утечки» неких разведданных с кощунственными и голословными обвинениями

Анатолий Антонов
Посол России в США


4 феврая украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что США заранее предупредили Украину о сценарии провокации, которую, по данным Вашингтона, Россия планирует организовать, чтобы получить предлог для военного вторжения.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости