Договор между Россией и ЛНР предполагает совместную оборону

Опубликовано 22 февраль 2022.

Договор между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи предусматривает совместную оборону.

Согласно документу, обе стороны предоставляют друг другу право на строительство, эксплуатацию и совершенствование военных баз и инфраструктуры вооруженными силами. Положение договора нацелено на обеспечение безопасности и стабильности на территориях сторон.

«В целях обеспечения безопасности Договаривающихся Сторон, а также мира и стабильности каждая из Договаривающихся Сторон будет предоставлять другой Договаривающейся Стороне право строительства, использования и совершенствования ее вооруженными силами военной инфраструктуры и военных баз (объектов) на своей территории», — гласит официальный документ.

Президент России Владимир Путин и глава ЛНР Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи вечером 21 февраля. Чуть ранее российский лидер завизировал указ о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости