Признанием Донбасса Россия запустила процесс разрушения Запада

Опубликовано 23 февраль 2022.

Соединенные Штаты ввели санкции против России из-за признания независимости ДНР и ЛНР от Украины, однако они в первую очередь бьют по США и их союзникам. К такому выводу пришла украинский политический эксперт Елена Маркосян.

Минфин США опубликовал полный список российских лиц и компаний, против которых Соединенные Штаты ввели санкции из-за признания Россией ЛНР и ДНР. Под санкции попали ВЭБ и «Промсвязьбанк», а также 42 их дочерние компании. Среди попавших в «черный список» — такие «дочки» ВЭБ, как «ВЭБ Капитал» и «ВЭБ Инжиниринг». Также санкциям подверглись «Проминвестбанк», курорт «Золотое кольцо», ПСБ «Форекс». Под ограничения попал и футбольный клуб ЦСКА, находящийся под контролем ВЭБ с 2019 года.

Кроме того, США ввели персональные санкции против директора ФСБ России Александра Бортникова и его сына Дениса, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и его сына Владимира, а также председателя «Промсвязьбанка» Петра Фрадкова.

Украинский политический эксперт Елена Маркосян считает, что американские санкции — против России из-за признания независимости ДНР и ЛНР от Украины, однако они в первую очередь бьют по США и их союзникам. По ее словам, под удар попали организации, которые работают в Гонконге и на Украине.

«США ввели новые санкции против РФ, но так получилось, что они коснутся не только фирм и банков, находящихся в России. Также пострадают: VEB Asia Limited — финансовая компания, расположенная в Гонконге, и «Проминвестбанк» — банк, работающий на Украине», — заявила она.

Также Елена Маркосян считает, что признанием Донбасса Россия запустила процесс разрушения Запада, поскольку США санкциями наносят удар по своим же союзникам.

«США, видимо, считают, что своими санкциями они оставят Россию без кредитов, а Китай не сможет компенсировать заемные возможности Запада. Вот оно! Началось разрушение монополии Запада и всей нефтедолларовой финансовой системы. И начал это делать Запад. Сам! Когда спохватятся, будет поздно», — резюмировала Елена Маркосян.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости