Премьер Баварии выдвинул Меркель ультиматум из-за мигрантов

Опубликовано 16 январь 2016.
Премьер-министр Баварии и глава правящей в ФРГ в составе коалиции партии Христианско-социальный союз (ХСС) Хорст Зеехофер выдвинул ультиматум канцлеру Ангеле Меркель: если в течение двух недель не будет обеспечен порядок на немецкой границе, он намерен подать иск в Конституционный суд (КС) Германии.

"В следующие 14 дней мы письменно потребуем от федерального правительства восстановить на границах определенные законодательно отношения", — заявил Зеехофер еженедельнику Spiegel, очередной номер которого вышел в субботу, добавив, что, "если оно этого не сделает, правительству Баварии не останется ничего другого, как обратиться в Конституционный суд".

Ранее Зеехофер уже обещал обратиться в КС в случае отсутствия изменений в миграционной политике страны. Власти Баварии не раз заявляли о том, что их возможности приема новых мигрантов и беженцев, которые легально и нелегально пересекают южные границы Германии, исчерпаны. Однако Меркель до сих пор отказывалась назвать "верхний потолок" в приеме мигрантов.

В 2015 году ФРГ приняла около 1,1 миллиона беженцев.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости