Чижов сообщил, когда «Газпром» возобновит 3-сторонний торг по украинскому транзиту

Опубликовано 11 февраль 2016.
Зимний пакет цен на газ, действующий в данный момент, в конце марта будет решаться без посредников напрямую компаниями «Газпром» и «Нафтогаз Украины», сообщил постпред Российской Федерации Евросоюзе Владимир Чижов.

Вопрос проведения еще одних переговоров трех сторон между Российской Федерацией, Украиной и Евросоюзом произойдет в конце марта, а не прямо сейчас. Главной темой станет вопрос о поставках газа Российско Федерации на территорию Украины, - сообщил Чижов.

Марош Шефчович, как вице-президент по энергосоюзу отметил, что Еврокомиссия ведет с Российской Федерацией и Украиной диалог о возможности проведения новых переговоров трех сторон. Еврокомиссия хотела бы обсудить вопрос по газу, прохождение текущей зимы, а также обсудить будущее сотрудничество.

В текущее время Минэнерго Российской Федерации не видит смысла в переговорах трех сторон, ведь текущий зимний пакет действует до конца марта, а по истечении срока действия можно уже будет сесть за стол переговоров. Цена на газ будет решаться после 31 марта напрямую между компаниями «Газпром» и «Нафтогаз Украины», - добавил Чижов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости