Эксперты обьяснили почему за "Правым сектором" стоят американские власти

Опубликовано 26 апрель 2016.
Политологи считают, что совершение госпереворота сторонниками запрещённой в РФ организации невозможно.

Сторонники украинского "Правого сектора" (организация в России признана экстремистской и запрещена Верховным судом) предпринимали попытки организации массовых беспорядков для совершения госпереворота в России, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора Юрия Чайки, посвящённом состоянию правопорядка и законности в стране в 2015 году.

В документе говорится о том, что был заблокирован доступ к группам в соцсети "ВКонтакте”, с помощью которых сторонники украинского "Правого сектора" пытались организовать массовые беспорядки и несанкционированные публичные акции в России с целью осуществления государственного переворота в стране.

Эксперт по военным вопросам Дмитрий Литовкин заявил Лайфу, что органы безопасности РФ внимательно следят за попытками оказания давления на российское общество со стороны различных организаций.

— Революция на Украине началась через социальные сети с создания группы недовольных и впоследствии подпитывалась извне. Доклад Юрия Чайки о блокировке сообществ в соцсети "ВКонтакте" говорит о том, что наши службы безопасности внимательно за этим следят, — сказал он.

Литовкин отмечает, что не имеет значения, кто именно делает попытки собрать недовольных — "Правый сектор” или кто-то ещё, за этим в большинстве своём стоит США.

Вице-президент коллегии военных экспертов в России Александр Владимиров отмечает, что на Россию в принципе практически никто не может произвести сильного политического давления.

— Кто сейчас может давить и чем? Если только Запад санкциями. А "Правый сектор" – это просто смешное быдло, которое требует принятия к нему решительных мер на всех уровнях, — заявляет он.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости