Трамп заявил, что Хиллари Клинтон является "основательницей ИГ"

Опубликовано 04 август 2016.
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил свою соперницу в стане демократов, экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в том, что ее политика привела к созданию экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Об этом миллиардер заявил, выступая в среду перед своими сторонниками в городе Дейтона-Бич (штат Флорида).

Как считает Трамп, президент США Барак Обама должен "крайне сожалеть" о том, что он назначил Клинтон госсекретарем в своей администрации. Эту должность бывшая первая леди занимала в 2009-2013 годах.

"Она (Клинтон) является основательницей ИГ", - утверждал Трамп, заявив, что политика экс-главы Госдепа на Ближнем Востоке способствовала созданию и усилению влияния группировки. "Это была Хиллари Клинтон, она должна получить награду от ИГ как основательница ИГ", - сказал миллиардер.

В своем выступлении Трамп также отверг предположения противников о том, что его президентская кампания сталкивается с трудностями, а представители избирательного штаба крайне недовольны поведением и заявлениями миллиардера. "Я бы сказал, что сейчас самый лучший период в плане того, насколько мы объединены", - подчеркнул он, говоря о своих сторонниках.
Обвинения Трампа в адрес Клинтон

Ранее кандидат на пост президента США от Республиканской партии утверждал, что Клинтон находится под полным контролем крупных американских корпораций и не готова управлять страной.

"Хиллари никогда не реформирует Уолл-стрит. Она принадлежит Уолл-стрит", - заявлял он, добавляя, что "никто не обладает худшей способностью к принятию решений, нежели Клинтон, коррупция и разорение везде следуют за ней".

Трамп называл свою соперницу "лгуньей мирового класса".

"Хиллари Клинтон довела до идеала политику личной наживы и кражи. Она управляла Госдепартаментом как личным хедж-фондом - покровительствовала деспотичным режимам в обмен на деньги. А когда ушла (из ведомства), за два года заработала $21,6 млн, выступая перед банкирами Уолл-стрит и группами особых интересов, и это были секретные выступления, содержание которых она не хочет раскрывать широкой общественности", - утверждал Трамп.

Обвинения Клинтон в адрес Трампа

Клинтон не раз утверждала, что заявления миллиардера бесполезны или даже опасны, а его возможная победа на выборах на пост президента США чревата для страны многими бедами.

"Я уверена, что Трамп не предлагает ничего такого, что могло бы помочь американцам, - заявляла Клинтон. Она также уверена, что победа Трампа на предстоящих президентских выборах в США придала бы смелости "Исламскому государству".

По версии Клинтон, "подстрекательские высказывания" Трампа, "направленные на порицание мусульман, иммигрантов и женщин, в первую очередь привлекательны для тех американцев, которые ищут ответы". Клинтон говорила, что избирательная компания бизнесмена "настолько способствует расколу, как никакая прежде в наше время".

Много внимания штаб Клинтон и она сама уделяли отношению Трампа к России и Владимиру Путину. На взгляд экс-госсекретаря, "странная очарованность Дональда Трампа (президентом России Владимиром) Путиным невероятно опасна" и что "избирателям надо серьезно к этому относиться".

"Если Трамп выиграет, в Кремле будет праздник", - утверждала она.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости