Берлускони рассказал, что Трамп смог понять фундаментальную вещь об отношениях с РФ

Опубликовано 12 ноябрь 2016.
Дональд Трамп, который был избран 45-м президентом США, осознал фундаментальную вещь о том, что у США и РФ могут быть разногласия по разным пунктам, но их надо урегулировать на волне сотрудничества и дружбы, уверен бывший премьер Италии Сильвио Берлускони.

Трамп в ходе своих публичных выступлений и интервью неоднократно говорил, что было бы неплохо, если бы РФ и США "поладили". Он сказал, что рассчитывает на "очень, очень хорошие отношения с Путиным, Россией". Трамп заявлял и о намерении "рассмотреть" вопрос о признании Крыма частью РФ.
"Трамп понял нечто фундаментальное: Российскую Федерацию следует считать полноправной западной страной. Могут быть разногласия по отдельным пунктам, но они должны решаться в духе сотрудничества и дружбы", — сказал Берлускони в интервью газете Corriere della Sera.

По мнению известного политика, лидера партии "Вперед, Италия!", Россия необходима для совместного решения проблем на международной арене: от волны исламского экстремизма до иммиграции.

"Президент Путин до сих пор демонстрировал свою способность справляться с чрезвычайными ситуациями нашего времени раньше и лучше, чем другие международные лидеры", — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, почему в США на выборах выиграл Трамп, а Хиллари Клинтон проиграла, Берлускони отметил, что Клинтон "заплатила" за восемь лет президентства Барака Обамы.

"Обама сделал много ошибок, особенно в международной политике, начиная от поощрения так называемой арабской весны, неэффективного противостояния исламскому фундаментализму и заканчивая контрпродуктивной напряженностью в отношениях с Россией. Он ослабил позиции Америки и сделал мир более неустойчивым и опасным местом", — пояснил 80-летний политик.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости