В Сети разместили видео опасного сближения ВВС Швейцарии с российским самолетом (видео)

Опубликовано 18 ноябрь 2016.
Иностранные ВВС перепугали пассажиров российского Ил-96, среди которых были репортеры и высокопоставленные чиновники, которые летели на саммит АТЭС в Перу.

Истребители швейцарских ВВС заставили изрядно понервничать высокопоставленных чиновников и журналистов президентского пула, летевших из Москвы в столицу Перу на саммит АТЭС. Литерный борт с чиновниками и журналистами правительственной авиакомпании пролетал над территорией Швейцарии, когда к нему на расстоянии буквально 15 метров приблизились оснащённые полным боекомплектом истребители.

Увидев военных, пассажиры гражданского борта прильнули к окну, а командиры боевых самолётов даже несколько раз помахали уставившимся в окна пассажирам правительственного Ил-96.

— Это стандартная процедура сопровождения над территорией Швейцарии, — попытались успокоить пассажиров, приставивших фотокамеры к иллюминаторам, члены экипажа российского самолёта.

Больше всего "досталось" Александру Фомину, возглавляющему Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству. Его журналисты буквально замучили вопросами, кто же именно решил "сопровождать" путинский Ил-96:  F-16, F-15 или Eurofighter.

Фомин признался, что скорее склоняется к американским F-15.

Пилоты истребителей с швейцарскими флагами на хвосте перестали сопровождать российский борт, как только тот покинул пространство Швейцарии. 
 

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости