Последствия удара по российскому госпиталю в Сирии оказались на видео

Опубликовано 05 декабрь 2016.
Видеоролик с кадрами военного госпиталя РФ в сирийском Алеппо, по которому террористы нанесли удар, выпустил в эфир телеканал "Россия 24".

На видео изображены обгоревшие каркасы палаток, фрагменты одежды, а также оплавившиеся койки и медоборудование. Людей на месте практически нет, хотя госпиталь располагался в непосредственной близости от жилых домов.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил в понедельник, что боевики так называемой сирийской "оппозиции" нанесли удар по развернутому в Алеппо российскому мобильному госпиталю.

В результате обстрела погибли два российских медика, еще один находится в тяжелом состоянии. Под огонь также попали сирийские граждане.

Медики, прибывшие в город накануне, оказывали помощь местным жителям из освобожденных районов восточного Алеппо. Мобильный госпиталь, среди прочего, включает детское и хирургическое отделения, рентген-кабинет и лабораторию. В числе специалистов — педиатры и акушеры.

Минобороны обратилось к мировому сообществу с призывом решительно осудить намеренное убийство российских военных медиков.
 

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости