Белоруссия решила присоединиться к трауру по погибшим в катастрофе Ту-154 в Сочи

Опубликовано 26 декабрь 2016.
Государственные флаги будут приспущены в Белоруссии и ограничены праздничные события 26 декабря в знак скорби из-за трагедии в России, передает пресс-служба президента Белоруссии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину, родным и близким погибших в результате авиакатастрофы самолета Ту-154.

"По поручению главы государства Александра Лукашенко 26 декабря над зданиями резиденции Президента Беларуси и других госучреждений по всей стране будут приспущены государственные флаги в знак солидарности и скорби в связи с произошедшей в России авиакатастрофой", — говорится в сообщении.

Также будут ограничены проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ. Теле- и радиоканалам рекомендовано учесть данные обстоятельства при формировании эфира.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости