Соратник Меркель призывает противостоять РФ с позиции силы

Опубликовано 26 февраль 2017.
 Председатель фракции ХДС/ХСС в бундестаге Фолькер Каудер во время беседы с изданиями группы Funke обвинил РФ в попытках "дестабилизировать Европу".

"Россия при президенте Путине ежедневно пытается дестабилизировать Европу. Ей нужно противостоять с позиции силы, но это не должно означать возвращения к холодной войне", — заявил Каудер.

По мнению политика, в этой связи, а также из-за угрозы терроризма страны НАТО должны увеличивать расходы на оборону. "Доверие к НАТО должно сохраняться", — сказал он.

Ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис также заявил о намерении общаться с Москвой с "позиции силы". Министр обороны России Сергей Шойгу в ответ подчеркнул, что попытки вести диалог в таком ключе бесперспективны.

В последние годы активность НАТО у западных границ России беспрецедентно усилилась, альянс объясняет свои действия намерением "сдерживать российскую агрессию".

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не представляет угрозы для других стран. Как отмечал министр иностранных дел Сергей Лавров, НАТО известно об отсутствии у России планов по нападению на кого-либо, альянс лишь ищет повод разместить больше войск у ее границ. Президент Владимир Путин, говоря о расширении НАТО, заявлял, что Москву постоянно "провоцируют и стремятся втянуть в конфронтацию".

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости