СМИ поведали, откуда на конференции с Трампом взялись российские флаги

Опубликовано 26 февраль 2017.
 Раздача флагов РФ с фамилией Трамп на конференции в пригороде Вашингтона, на которой с речью выступал президент США Дональд Трамп, была розыгрышем, передает информационное издание Talking Points Memo со ссылкой на одного из участников акции.

Ранее сообщалось, что организаторы консервативной конференции сорвали провокацию с использованием российских флагов, когда группа людей намеревалась пронести в зал и поднять российские флажки с именем Трампа во время его выступления. Флажки были конфискованы.

По данным Talking Points Memo, местные активисты Джейсон Чартер и Райан Клейтон купили билеты на конференцию и раздали зрителям около одной тысячи флажков с российской символикой и фамилией Трамп "в качестве розыгрыша".

По словам Чартера, он и его приятель таким образом хотели "отдать честь отношениям Трампа с (президентом РФ) Путиным". При этом активист отметил, что "почти никто не понял, что флаг с фамилией Трамп посередине имеет горизонтальные белую, красную и синюю полосы национального флага Российской Федерации. "Я спрашивал людей, хотят они флаг с Трампом, и они брали его. Многие сторонники Трампа гордо махали российско-трамповским флагом", — сказал Чартер.

Согласно кадрам Talking Points Memo из зала конференции, некоторые зрители действительно были с этими флажками. На одной из фотографий представитель организаторов мероприятия собирает у людей эти флажки.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости