Обнародован рейтинг главных фейков зарубежных СМИ про РФ

Опубликовано 26 февраль 2017.
 Корреспондент «Звезды» разместил главные фейковые новости западных СМИ и сделал своеобразный рейтинг, где трудно определить победителя из-за масштабов воображения авторов.

Так, агентство Bloomberg заявило, что «послушная марионетка Кремля и лично российского президента Владимира Путина Дональд Трамп вышел из-под контроля и грозится занять место своего создателя».
 
Журналисты газеты The Times пошли дальше, они написали об использовании русских женщин для дискредитации контингента НАТО в Эстонии. Якобы коварные обольстительницы будут провоцировать конфликты между солдатами альянса и местными жителями.

Издание De Volkskrant представило открытие в Москве ресторана с бургерами из мяса нутрии как отчаянный шаг для спасения россиян от голода. По версии журналистов, из-за продуктового эмбарго, введенного в ответ на западные санкции, Россия осталась без продовольствия.
 
Редакция Daily Express своей публикацией о России удивила даже западных коллег. Под видом секретного доклада ЦРУ в издании опубликовали вырезку из газеты «Вечерний Тернополь», где говорилось о контакте российских военнослужащих с инопланетянами. Якобы в 1993 году НЛО в ответ на выстрел с Земли превратил группу солдат в камень.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости