Макрон поведал, как будет строить отношения с РФ в случае победы на выборах

Опубликовано 02 март 2017.
 Кандидат в президенты Франции, экс-министр экономики Эммануэль Макрон в случае избрания главой государства собирается вести "требовательный, но необходимый" диалог с Кремле м для разрешения международных вопросов.

"Я хочу вести требовательный диалог с российскими властями, который позволит в рамках минского процесса добиться отмены санкций — но это предполагает выполнение условий процесса", — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам презентации своей предвыборной программы.

Он отметил, что для разрешения сирийского конфликта необходимо говорить с Россией, "как и с другими региональными авторитарными державами, с которыми мы не разделяем ценности, но которые являются незаменимыми партнерами в строительстве мира на Ближнем Востоке". В частности, с Турцией, Ираном и Саудовской Аравией.

Выборы во Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года. Согласно опросу, который проводился с 28 февраля по 2 марта, лидерство в предвыборной гонке сохраняют Эммануэль Макрон, Марин Ле Пен и Франсуа Фийон. В первом туре за Ле Пен готовы проголосовать 27 процентов респондентов, за Макрона — 24 процента. На третьем месте — бывший премьер Франции Франсуа Фийон. Однако во втором туре победу прочат Макрону или Фийону.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости