В США призывают "невидимо" бороться с Россией

Опубликовано 24 март 2017.
 Глава комитета по национальной безопасности палаты представителей конгресса США Майкл Маккол призывает команду Трампа установить новые санкции против РФ, а также принять иные, "невидимые", меры, передает The Hill.

В ходе заседания комитета республиканец заявил, что Россия представляет собой наиболее актуальную проблему. "Мы не можем допустить, чтобы вмешательство в нашу демократию сошло Кремлю с рук", — приводит издание слова Маккола. По мнению конгрессмена, Вашингтон должен принять в отношении Москвы более жесткие меры, "как видимые, так и невидимые", в том числе расширить санкции.

Какой характер должны носить эти "невидимые" меры, политик не уточнил.

Представитель штата Нью-Джерси от демократов Бонни Уотсон Коулмен, в свою очередь, подвергла критике президента США за его "граничащее с пренебрежительным" отношение к кибератакам, которые были якобы организованы российским правительством.

При этом Экс-глава АНБ генерал Кит Александер, присутствовавший на заседании в качестве эксперта, выразил надежду на то, что Трамп найдет нужный подход к России, и предостерег против ее очернения, говорится в статье. По его словам, очернение и отталкивание России приведет к конфликту. "Мы все признаем, что это не то направление, в котором мы хотели бы двигаться", — подчеркнул он.

В США неоднократно обвиняли Россию во "вмешательстве" в прошедшие в ноябре 2016 года президентские выборы. При этом никаких доказательств данных утверждений в Вашингтоне ни разу не предъявили. Российская сторона отвергает обвинения в каком-либо вмешательстве в выборы в США, называя их бездоказательными.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости