Американские военные станут «трехрукими»

Опубликовано 27 март 2017.
 Американские исследователи создали для военнослужащих армии США универсальный держатель для оружия, который стал называться «третья рука», передает портал army.mil.

По данным издания, Исследовательская лаборатория армии США (Army Research Laboratory) создала универсальный механизм, который будет играть роль держателя оружия.
 
Разработчики пояснили, что перед ними стояла задача создания универсального механизма для организации работы со стрелковым оружием по-новому принципу. По словам инженеров, изобретение позволяет также изучить, как далеко мы можем подтолкнуть баллистические характеристики перспективного оружия без увеличения нагрузки на солдат.
 
«Третья рука» - многофункциональный механизм, способный удерживать оружие на линии огня, при этом руки бойца будут полностью свободны и смогут осуществлять другие операции. «Третья рука» также существенно снижает отдачу, что помогает повысить точность стрельбы.

На бойце механизм держится за счет бронежилета, на котором крепится. Он может поворачиваться под левую или правую руку без помех при беге и стрельбе из любых положений (в том числе лежа).
 
Сейчас идут испытания со стрельбой из винтовок M4. Однако разработчики считают, что изобретение будет полезно и пулеметчикам M249 и M240B. Кроме того, «третьей рукой» также смогут использоваться для установки баллистического щита при зачистке помещений.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости