Charlie Hebdo посмеялся над Трампом после удара по аэродрому в Сирии

Опубликовано 08 апрель 2017.
 На размещенном рисунке красуется улыбающийся президент США на фоне взлетающей в небо ракеты.

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo высмеял президента США Дональда Трампа в связи с ракетным ударом, нанесенным 6 апреля по сирийскому аэродрому. Карикатура на американского лидера была в пятницу размещена на сайте издания.

На опубликованном рисунке изображен улыбающийся Трамп на фоне взмывающей в небо ракеты. "Делай в апреле все, что пожелаешь", - гласит подпись к карикатуре.

В четверг ВС США по приказу Трампа запустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Ракетный удар был ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Руководство США считает, что с этого аэродрома якобы была начата химатака.

Министерство обороны РФ сообщило, что днем 4 апреля удар по восточным окраинам Хан-Шейхуна нанесла сирийская авиация. По российским данным, в результате были уничтожены цеха, где боевики производили боеприпасы с отравляющими веществами, которые поставлялись в Ирак, а также применялись в Алеппо.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости