Химическая постановка в Сирии: 5 фактов, почему в Идлибе не имелось зарина

Опубликовано 11 апрель 2017.
 Испанское издание El Espia Digital разместила 5 прямых доказательств, которые опровергают то, что сирийская авиация причастна к химической атаке в Хан-Шейхуне, после которой был нанесен ракетный удар США по военному аэродрому.

Также в статье говорится, что кадры якобы последствий применения отравляющих веществ - постановка.
 
Автор статьи пишет, что жуткие кадры из Хан-Шейхуна, который сирийские войска якобы обстреляли химическим оружием, оказались инсценировкой, причем не очень умелой.
 
Эксперты считают инцидент в Хан-Шейхуне подделкой. Ведущие мировые СМИ транслировали одинаковое видео, которое стало формальным поводом бомбардировки сирийских войск и мирных граждан. У ролика полностью отсутствует техническая информация, которая не позволяет установить авторство, время и место съемки.
 
Но в Сеть эти кадры попали еще до того, как сирийские самолеты поднялись в небо. Согласно данным объективного контроля, авиация нанесла удар по складу боеприпасов террористов около полудня 4 апреля. Видео с погибшими детьми появилось вечером третьего.
 
Европейские медики также сделали куда более громкие разоблачения. Никакого зарина там не было. Они отметили, что симптомы у пораженных ядом детей и взрослых больше походят на воздействие наркотиков. И это значит, что спасатели на этих кадрах вовсе не спасают, а убивают детей, которые тут же становятся «жертвами кровавого режима Асада».

«Зарин - это то вещество, которое работает по меньшей мере несколько часов. И в эти несколько часов, а вообще, как правило, в несколько суток, туда невозможно войти. Потому что все, кто войдет в зону поражения, станут сразу же мертвыми в течение двух минут», - рассказал вице-президент российского союза химиков Сергей Голубков.
 
Эксперты отмечают, зарин - газ без запаха, но участники событий отчетливо его чувствуют. Взрыв от снаряда с отравляющим веществом оставляет огромную воронку, хотя должен детонировать у поверхности, чтобы нанести максимальный поражающий эффект.
 
На кадрах было показано, что журналисты и спасатели работают на месте, куда только что прилетела бомба, без каких-либо защитных средств, словно на них яд не действует вовсе. Впрочем, доверчивый западный зритель охотно поверил в инсценировку, последовал приказ нанести удар, в результате которого появились уже не постановочные жертвы.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости