Студент умер после того, как сломал ногу во время игры в футбол

Опубликовано 06 май 2017.
 Студент Маниятел Адриан Андис был доставлен в больницу с нарушением всех норм, вследствие чего у него стремительно развился отек легких.

Африканский студент Черкасского национального университета умер через сутки после того, как сломал ногу во время футбольного матча. Местный сайт "ПроЧерк" уточняет, что Маниятела Адриан Андиса приехал в Черкасы из Зимбабве и обучался на первом курсе.

Во время игры он получил травму левой ноги. Молодого человека забрали в больницу с подозрением на перелом голени, а спустя сутки он умер. Когда было сделано вскрытие, то в качестве причин были указаны сразу три: жировая эмболия, закрытый перелом костей голени и удар ногой во время игры (несчастный случай).

Впоследствии медики всё-таки пришли к утверждению, что парень скончался именно от жировой эмболии, при этом подчеркнули, что это заболевание "фактически лечится".

— В больницу он был транспортирован без адекватного обездвиживания и лекарств, что категорически запрещено. Его трясли в машине из Корсуня 2 часа. Гипс был мягкий, а это прямое нарушение. У пациента через жировую эмболию остановилось сердце, в динамике развился отёк легких, — рассказал председатель Ассоциации врачей города Черкасы Виталий Григорьев.

Медик уточнил, что Адриана удалось реанимировать, однако потом его сердце снова остановилось, поскольку состояние было несовместимо с жизнью.
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости