США накажут РФ, когда посчитают нужным - Кондолиза Райс

Опубликовано 14 май 2017.
 Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью телеканалу PBS сообщила, что вмешательство в американские выборы со стороны Москвы – это недружественный акт, и Штаты накажут РФ, когда придет время, однако сейчас необходимо попытаться выстроить диалог.

«Это (вмешательство России в выборы — прим. ред.) враждебный акт. Но даже с враждебными действиями можно справиться. Нужно сказать России: «Мы знаем, что за этим стоите вы. И когда мы сочтём нужным, мы накажем вас за ваш поступок», - сказала Райс.
 
Она отметила, что у такой демократичной страны, как США с ее системой сдержек, противовесов и свободной прессой, нет ничего общего с путинской Россией, тем не менее, русские нужны Соединенным Штатам ради сдерживания Северной Кореи и спасения Сирии.
 
Райс сказала, что для нахождения истины, потребуется время. Нужно будет провести расследование. Но Штатам придется серьезно отнестись к ситуации и действовать правильно.

Кроме того, Райс посчитала недопустимым проведение параллелей между «путинской Россией» и свободными, демократичными США.

«Мы уверены в наших институтах государственной власти. США не Россия. У нас полномочия главы исполнительной власти не безграничны. У нас действует реальная законодательная власть. Унас есть свободная пресса, независимые суды. Всего этого в России нет. И мы не допустим, чтобы он (Путин. — прим. ред.) проводил параллель между своей страной и нами», - подвела итог экс-госсекретарь.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости