СМИ США пишут о попытках госпереворота в стране

Опубликовано 17 май 2017.
 Распространение информации о том, что якобы Дональд Трамп связан с Россией, говорят о том, что в стране предпринимаются шаги для отстранения президента от должности. Об этом в своей статье пишет колумнист CNBC Джейк Новак.
 
Журналист полагает, что в настоящее время Дональд Трамп является целью государственного переворота.

Так, несмотря на то что Трамп скомпрометировал себя, уволив директора ФБР Джеймса Коми, а также советника по национальной безопасности Майкла Флинна, Новак подчеркивает, что это не является основанием для отстранения президента от должности.
 
Согласно Конституции США импичмент может быть объявлен президенту только в случае государственной измены, взяточничества или других серьезных преступлений.
 
Новак высказывает мнение, что кто-то на самом высоком правительственном уровне совершил вброс об общении Трампа с российскими официальными лицами. При этом подобное происходит не в первый раз и является  серьезным преступлением.
 
Отмечается, что у утечек есть нечто общее: все они были моментально поддержаны многочисленными заявлениями высокопоставленных чиновников и нацелены на дискредитацию Трампа.
 
По мнению Новака, есть два возможных источника данных вбросов. Первый –  кто-то близкий к президенту США, действующий как «крот» в Белом доме. Также, возможно, источником утечек может быть кто-то из разведывательных структур конгресса.
 
В заключении Новак подчеркивает, что в действительности не существует ни одного доказательства ни по одному из обвинений в адрес Дональда Трампа. При этом все нападки на президента США лишь укрепляют решимость его сторонников, так как многие выбрали Трампа, увидев в нем противника существующего политического класса, который в настоящее время делает все, чтобы доказать верность данного утверждения.

Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости