Экстремал из Швейцарии прошел 1200 метров по натянутому канату

Опубликовано 19 май 2017.
 Новый мировой рекорд установлен швейцарцем Самуэлем Волери, который прошел 1210 метров по натянутому на высоте 240 метров канату. Об этом пишет издание Daily Sabah.

Рекорд швейцарец установил в Турции на фестивале Levent International Outdoor Sports Festival. Выбранная Волери долина Левент стала местом сбора скалолазов и других экэстремальщиков из-за схожести с Гранд-Каньоном в США.

Отмечается, что сильный боковой ветер несколько раз чуть не скинул экстремала, однако ему удалось удержаться. До Волери еще никому не удавалось пройти такое большое расстояние.

«Данный рекорд я пытался побить еще в прошлом году в Марокко, но тогда мне помешали плохая погода. Я и моя команда приехали в долину Левент, и с первой же попытки мне удалось это сделать. Это огромный успех», — подчеркнул швейцарский спортсмен.

По его словам, он был в состоянии пройти большее расстояние, но ему помешал сильный ветер. Как отметил Волери, проблема слэклайна всегда является погода, поэтому никогда не бывает идеальных погодных условий для спортсменов.
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости