USA TODAY: РФ хотела «атаковать» Пентагон через Твиттер

Опубликовано 19 май 2017.
 Россия, по всей видимости, пыталась взломать аккаунты сотрудников Пентагона в социальной сети Твиттер, передает USA TODAY со ссылкой на одно из американских изданий.

Целью этой кибератаки стали более 10 тысяч человек, работающих на оборонное ведомство США, говорится в статье.

Похоже, Россия попыталась взломать Twitter-аккаунты сотрудников Министерства обороны (США. — RT). Как сообщает Time, более чем 10 тысячам пользователей Twitter, работающим в Пентагоне, Россия отправила на первый взгляд невинные сообщения. Каждое из них было создано в соответствии с интересами получателя, чтобы тот по нему кликнул. И если бы он кликнул по сообщению, то хакеры получили бы возможность взять под свой контроль аккаунт пользователя, компьютер и мобильный телефон. Как пишет Time, обо всём этом говорилось в мартовском докладе для сотрудников контрразведки.
 
Неизвестно, были ли на деле взломаны какие-либо аккаунты или гаджеты, но, по всей видимости, подобное произошло после выборов 2016 года.
 
И эта проблема касается не только США. По мнению экспертов, российские хакеры даже пытались получить доступ к электронной переписке французского президента Эммануэля Макрона всего за несколько дней до недавних выборов.
 
Один из экспертов по кибербезопасности заявил, что, пока мы не подкорректируем нашу собственную стратегию по ведению кибервойны, мы и дальше будем бороться со всё более технологичными кампаниями информационных операций.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости