Депутаты ВР Украины ждут от Меркель покаяния и денег

Опубликовано 26 май 2017.
 Пока президент Украины занят поисками финансовой помощи Украине, депутаты Рады объявили ультиматум канцлеру Германии Ангеле Меркель, хорошего отношения которой также пытается добиться Порошенко. Подробности сообщило информационное издание «ПолитНавигатор».

На Украине изрядной долей радикализма отличился депутат Верховной Рады Виктор Волк. Чиновник заявил, что Ангела Меркель должна покаяться за свои преступления, приехать на Украину и привезти денежную помощь.

Свое заявление Волк обосновал достаточно пространной речью о том, что в ФРГ наконец признали свою вину перед Незалежной, что подтверждается прошедшими на прошлой неделе дебатами относительно принятия резолюции под названием «Историческая ответственность Германии перед Украиной».

Украинский депутат подчеркнул, что немцам очень тяжело дается процесс признания и сегодня у европейцев существуют серьезные проблемы в восприятии украинского государства. Это связано с тем, что многие немецкие политики относятся к Самостийной как к части бывшего СССР или России, а это является помехой  в воспринятии Украины как самостоятельного и суверенного государства.

Виктор Волк подчеркнул, что почему основное место в коллективном сознании европейцев занимает Россия, перед ней немцы чувствуют ответственность за нацистские преступления. Но не перед Украиной, а это неправильно, считает нардеп. По мнению украинского политика, Незалежная стала главной жертвой нацизма. Именно поэтому Меркель обязана покаяться, почтить память погибших и обеспечить Самостийной всестороннюю поддержку и помощь в европейской модернизации....
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости