Эксперты рассказали, что ждет США на нефтяном рынке

Опубликовано 26 май 2017.
 На информационно-аналитическом портале investbrothers опубликован безрадостный прогноз для стран, которые занимаются добычей сланцевой нефти. По мнению аналитиков экономического ресурса, в 2017 году добыча «черного золота» нетрадиционным способом существенно снизится.

Investbrothers пояснил, что основной прирост мировой добычи нефти был обеспечен разработкой сланцевых месторождений в период с 2013-2015 годы. В этот промежуток времени средний объем производства повышался на 1,5 миллиона баррелей в год. Однако это повлекло переизбыток нефти на рынке. В свою очередь произошло понижение цен на стоимость сырья, что вынудило сланцевые компании снизить добычу нефти.

По мнению аналитиков, 2017 год станет последним «несущим прибыль» для компаний, которые добывают сланцевую нефть. При этом объемы добычи традиционного «черного золота» будет некоторое время снижаться. Однако эта тенденция прекратиться уже в следующем году.

Investbrothers считает, что с 2018 года сланцевая нефть возьмет трехлетний перерыв, компании существенно понизят уровень добычи энергоресурса, а основное предложение обеспечат страны ОПЕК. Таким образом, в очередной раз стало понятно, что без стран картеля мировому сообществу обойти не удастся.  

Экономический портал резюмировал, что для поддержания нефтяной сферы странам, которые занимаются добычей сланцевого «черного золота», необходимо не только увеличить объемы производства ресурса, но и поднять цены на него. Иначе компании пострадают от увеличенного расхода на бурение новых месторождений и роста себестоимости самой нефти. Напомним, что одним из главных добытчиков нетрадиционной нефти является США. Таким образом, существенный ущерб будет нанесен и их энергетическому сектору. Америку ждет три года на голодном пайке....
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости