Конгрессмен призывает Вашингтон остановить охоту за "российскими призраками"

Опубликовано 18 июнь 2017.
 "Сговора" Трампа с РФ, расследованием которого занимаются в Вашингтоне, не было, сообщил глава комитета палаты представителей по разведке Девин Нуньес, выступая перед сторонниками республиканской партии в Калифорнии.

"Никакого сговора между Дональдом Трампом и русскими никогда не было", — цитирует конгрессмена газета Politico. Нуньес призвал Вашингтон прекратить охоту за "российскими призраками" и сосредоточиться на решении более важных внутренних проблем страны. Собравшиеся на мероприятии сторонники республиканцев приветствовали эти слова аплодисментами, отмечает автор статьи.

По словам Нуньеса, он стал жертвой предвзятости со стороны крупнейших американских СМИ после того, как высказал мнение, что "сговора" Трампа с Россией не было.

В апреле Нуньес, стоявший во главе расследования о "российском вмешательстве" в выборы президента США, взял самоотвод, так как комитет палаты представителей по этике заподозрил его в выдаче секретной информации, напоминает Politico.

В конгрессе США расследуют "вмешательство России" в выборы президента в ноябре 2016 года. Российская сторона неоднократно отвергала эти обвинения, указывая на их необоснованность и бездоказательность.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости