Жители Риги жалуются на нашествие лосей. Видео

Опубликовано 22 июнь 2017.
Мэр Риги Нил Ушаков опубликовал видео, из которого видно, как лось перебегает перекресток оживленных улиц города. «Пока тут выбирают мэра, по улицам опять бегают лоси», — написал градоначальник, имея в виду запланированное на 22 июня заседание Рижской думы, на котором депутаты должны приступить к выборам главы города.

Другие пользователи также делятся видео о встречах с животным. Рижанка Рита Лутикова опубликовала ролик с парнокопытным, гуляющим в окрестностях улицы Иоукстес.

Портал Delfi.lv сообщает также, что лось забрел в частный дом рижанки в районе Дарзциемс. По словам женщины, первой его во дворе увидела ее бабушка. «Она стала громко кричать. Я забежала на кухню и увидела в окно огромное животное. Я стала звонить спасателям. В этот момент лось свалился в бассейн. Он стал барахтаться и пытаться выбраться, но бассейн у нас довольно глубокий, поэтому у него ничего не получалось», — объяснила она. На помощь прибыли полицейские, ветеринары и спасатели. «Они дали ему снотворное, чтобы он успокоился, и стали его вытаскивать. Лось был огромный и очень тяжелый. Из бассейна его тащили семеро мужчин», — говорит Эвелина. Спасенного лося отвезли в лес и выпустили на волю.

В латвийской столице не первый раз наблюдается нашествие диких животных. В 2015 году в густонаселенные районы наведывались кабаны. В 2010-м власти Риги пытались бороться с бобрами, в городе даже объявляли конкурс на лучший способ отпугивания грызунов.
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости