The New York Times опубликовала список лжи Трампа

Опубликовано 27 июнь 2017.
Газета The New York Times целый разворот посвятила "лжи Трампа". Журналисты собрали в материале все публичные выступления Дональда Трампа момента инаугурации, в которых он, по мнению издания, «открыто лгал».

В итоге получился календарь на весь разворот The New York Times, в котором 154 дня. Красным помечены те даты, когда Трамп, по мнению газеты, жестко обманывал своих избирателей, оранжевым — выступления Трампа с несколько неточными высказываниями. А серым цветом — те дни, когда лидер нации был честен перед народом.

Любопытно, что первый раз без лжи Трамп обошелся, по подсчетам The New York Times, лишь спустя 40 дней пребывания на посту главы государства. При этом, как отмечают в статье, не врал Трамп лишь тогда, когда не работал: играл в гольф, или отдыхал с семьей.

Среди неоднозначных высказываний, собранных в материале, заявления Трампа о войне в Ираке. Он говорил, что выступает против нее, хотя в свое время поддержал ввод американских войск в страну.

Не менее запутанными были заявления Трампа об изменениях климата, реформе здравоохранения, сотрудничестве с НАТО и уменьшении налогов. А началось все с заявления о количестве людей, пришедших на его инаугурацию. По словам Трампа, посмотреть на церемонию в центре столицы пришли около 1,5 млн человек. Журналисты это заявление оспаривали, приводя в доказательства снимки, на которых в 2009 году присягу приносит Барак Обама. И желающих увидеть первого темнокожего президента в истории страны было куда больше.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости