Три страны не хотят видеть Украину членом ЕС

Опубликовано 12 июль 2017.
 Киев хочет прописать формулировку в заявлении по итогам G20, ЕС же предпочитает не спешить.

Нидерланды выступают против того, чтобы в заявлении по итогам саммита Украина — ЕС было заявлено о перспективах вступления этой страны в союз.

Об этом сообщает DW со ссылкой на свой источник. По данным издания, позицию Амстердама поддерживают также Франция и Германия.

Вместе с тем Киев хочет, чтобы пункт о возможных перспективах Украины в Евросоюзе был прописан в заключительном документе. Остальные положения не вызывают критики со стороны Европы. Саммит стартует в Киеве завтра, 13 июля.

— У Украины есть немало друзей в ЕС, и все они уверяют её, что эти разговоры только раздражают европейских партнёров и не актуальны, — сказал источник DW.

Напомним, Нидерланды относятся к перспективе членства Украины в ЕС болезненно, так как на референдуме, проведённом в стране, большинство участников высказались против соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Парламенту затем пришлось согласиться на это вопреки мнению народа.

Напомним, накануне Евросоюз окончательно утвердил соглашение об ассоциации с Украиной. Ожидается, что оно будет подписано 1 сентября.
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости