Украинские репортеры спросили главу Приднестровья, чьей территорией является Крым

Опубликовано 22 июль 2017.
 Президент непризнанной Приднестровской молдавской республики Вадим Красносельский побывал на встрече с группой украинских журналистов и ответил на несколько вопросов, в том числе о том, чей Крым, рассказала пресс-служба приднестровского лидера.

"Вопрос о том, чей Крым, – это следствие, а причина в ином. О причинах я говорил. Это – геополитическая катастрофа, которая произошла вследствие столкновения интересов двух держав. По конституции Украины, это территория, бесспорно, украинская. А согласно конституции Российской Федерации, Крым – это территории Российской Федерации. Ну что тут поделать?" — сказал Красносельский, с улыбкой признавшись, что ждал этого вопроса.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости