СМИ рассказала в чем причина симпатии россиян к Трампу

Опубликовано 25 июль 2017.
 Американское издание Foreign Policy уверено, что положительное отношение россиян к президенту США Дональду Трампу является следствием одержимости американской мыльной оперой «Санта-Барбара», который имел огромную популярность в постсоветской России.

«Через призму сериала «Санта-Барбара» можно попытаться объяснить и восторженное отношение россиян к Дональду Трампу. Трамп — первый американский президент, которого российские телезрители могут соотнести с одним из героев сериала. Иными словами, он принадлежит к одной из немногочисленных знакомых им категорий американцев», — пишет издание.

При этом бывший американский лидер Билл Клинтон, по мнению журналистов FP, представлялся россиянам простым парнем из народа, «слишком добродушным, чтобы ассоциироваться с главным героем или персонажем, окруженным аурой зловещей таинственности».

Другому экс-главе Штатов Джорджу Бушу — младшему, не хватало утончённости, чтобы сойти за главного героя «Санта-Барбары», отмечает издание.

Барак Обама, по мнению FP, элегантен и привлекателен, однако непрестанно твердил о своей любви к жене, что делало его персонажем более чем скучным.

В отличие от предшественников, Трамп прекрасно вписывается в образ типичного американского капиталиста.

«Крупный, с грубыми чертами лица, не вылезает из костюма и владеет множеством роскошных имений, не говоря уже о гигантской квартире в Нью-Йорке, от пола до потолка отделанной золотом. Он жесток, мгновенно принимает решения, а его бывшие пассии — сплошь эффектные красавицы. И — да, если вы жили в Советском Союзе, у вас волей-неволей складывалось именно такое представление о типичном американце», — отмечает Foreign Policy.

Парадокс, по мнению издания, заключается в том, что Трампу нравится российский лидер Владимир Путин, «а значит, в какой-то мере и Россия».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости