Израильские вонючие бомбы не пугают индийцев

Опубликовано 27 июль 2017.
 Вонючие бомбы, которые были приобретены в Израиле, оказались бесполезны для разгона митингующих в Индии.

Полиция Индии протестировала на своем контингенте новое так называемое нелетальное оружие, представляющее собой бомбы, распространяющие сильный неприятный запах. Оружие было закуплено в Израиле на случай новых массовых протестов среди индийских мусульман.

В 2016 году интийские силы безопасности убили одного из лидеров сепаратистской группировки «Хизб-уль-Муджахиддин», что вызвало волнения в штатах Кашмир и Джамму, где большинство населения составляют мусульмане. Полиция разгоняла демонстрантов пластиковыми пулями и слезоточивым газом, что привело к гибели более 90 человек. Ранения получили около 10 тысяч человек. После этого власти стали искать альтернативное оружие, но ни дымовые шашки, ни гранаты с острым перцем, ни цветные дымовые шашки не принесли нужного результата. Полиция возлагала большие надежды на вонючие бомбы.

Однако во время испытаний выяснилось, что индийцы совершенно нечувствительны к этим бомбам. Никого из участников испытаний вонь не заставила убежать, пишет издание The Huffington Post.

Властям пришлось признать, что, «возможно, индийцы более устойчивы к вони».

Индия — одна из самых загрязненных стран мира, каждый год ее жители производят около 60 миллионов тонн мусора. Большинство простых индийцев окружены неприятными запахами с детства — дома, в транспорте, даже на работе — и успевают к ним привыкнуть.

Свалки и грязь на улицах — большая проблема для Индии. Однажды директор Центра естественных наук и защиты окружающей среды Сунита Нарайн заявил, что страна «утопает в экскрементах».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости