В Таиланде голодный слон разграбил склад с дурианом. Видео

Опубликовано 15 август 2017.
В Таиланде дикий слон разгромил сельскохозяйственный коопреатив, в котором проловив стену, съел несколько десятков плодов дуриана. ущерб от содеянного голодным животным оценен в 70 тысяч бат (около 2100 долларов).

Инцидент, который попал на камеры внутреннего наблюдения, произошел в ночь на 13 августа в округе Хуахин в провинции Пхетчхабури на западе страны. Слон проломил хоботом стену кооператива и начал спокойно пожирать хранившиеся внутри плоды.

По словам менеждера кооператива Прасерта Канчанаванита, слон съел около сорока плодов, а также повредил стену, дверь и кондиционер, сообщает Khaosod.

Разбуженные шумом сотрудники кооператива попытались прогнать незваного гостя, однако слон продолжил трапезу, несмотря на все их усилия. Лишь вдоволь наевшись дуриана, налетчик покинул помещение.

Примечательно, что вторжение случилось всего через шесть дней после того, как в помещении кооператива закончился ремонт, вызванный предыдущим вторжением слона-грабителя. Прасерт Канчанаванит считает, что атаки совершали два разных слона, умышленно действующих по очереди.

При этом работники кооператива понимают, что вряд ли в состоянии эффективно противодействовать атакам животных.

Ранее сообщалось, что в Таиланде банды слонов останавливают и грабят грузовики с фруктами.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости