СМИ рассказали, как Трамп старался не допустить принятия закона об антироссийских санкциях

Опубликовано 24 август 2017.
 Дональд Трамп старался донести до главы комитета Сената по иностранным делам Боба Коркера, что законопроект о новых санкциях против РФ – это неверное решение, которое повредит его президентству.

Президент США Дональд Трамп много раз высказывал сенаторам недовольство санкционной политикой в адрес России. Об этом сообщила газета Politico, ссылаясь на осведомленные источники.

Как отмечает издание, Трамп пытался объяснить главе комитета Сената по иностранным делам Бобе Коркере, что законопроект о санкциях против РФ – это неверное решение, которое может навредить его президентству.

Однако сенатор своего мнения не поменял и предупредил президента США о том, что законопроект будет одобрен обеими палатами Конгресса.

«Трамп был откровенно раздосадован», — объяснил спикер газеты.

Также, уточняет издание, у американского лидера были и другие идеологические расхождения с сенаторами. В частности, по информации СМИ, Трамп все больше недоволен самостоятельностью Республиканской партии в Сенате, которая отказывается согласовывать свои действия с Белым домом.

Напомним, в начале августа сенат США принял закон о новых санкциях против России. Президент Дональд Трамп поставил в документе свою подпись. Следом за этим российские власти решили сократить представительство американской дипмиссии в России и обязали сотрудников американских посольств покинуть страну до 1 сентября.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости