Стали известны агрессивные планы Трампа против РФ

Опубликовано 15 сентябрь 2017.
 Если президент США Дональд Трамп решит атаковать РФ, то проведет это "жестко и решительно". Об этом на конференции "Ялтинская международная стратегия" в Киеве сообщил экс-спикер американского конгресса и лидер республиканского большинства в парламенте Соединенных Штатов Ньют Гингрич.

"Будет консенсус, и люди поймут, что Россия – это не сосед, который имеет другую точку зрения, а враг", – заявил он. По словам Гингрича, если люди, которыми себя окружил глава Белого дома, будут планировать атаку против России, то станут действовать очень решительно. Кроме того, заметил он, Трамп и сам "очень агрессивный человек".

По словам Гингрича, в настоящий момент Соединенные Штаты не могут относиться к России иначе как враждебно. "Будет все больше давления и санкций. Оружие будет передаваться Украине, это поднимет цену противостояния", – обрисовал политик свое видение будущих российско-американских взаимоотношений.

Напомним, ранее в Соединенных Штатах рассказали о плане по нормализации двусторонних отношений, который Москва направила Вашингтону. Документ оказался у Дональда Трампа в апреле этого года. По информации американского издания Buzzfeed, план якобы предполагал проведение нескольких встреч и восстановление контактов на дипломатическом уровне.

Сам же глава Белого дома об этом плане никогда не высказывался. Однако текущий уровень двусторонних отношений явно указывает на то, что американский лидер хамски отверг дружбу с Россией: вместо нормализации произошла еще большая эскалация.

Так, в начале сентября сотрудники американских спецслужб незаконно вторглись на территорию российского диппредставительства в Сан-Франциско. В Вашингтоне назвали произошедшее осмотром. Но российские дипломаты уверены: подобные действия являются нарушением как законов США, так и основополагающих принципов международного права.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости