Трампу советовали не использовать резких выражений в адрес Ким Чен Ына

Опубликовано 23 сентябрь 2017.
 В черновом варианте речи, подготовленной для Трампа, были более ровные выражения, нежели те, что прозвучали с трибуны ООН.

Советники сообщают, что тот вариант речь не сожержал таких резких выражений, как "человек-ракета" и "полностью уничтожить". В этом изданию Los Angeles Times признались высокопоставленные советники американского лидера.

По их словам, они просили, чтобы босс в своём выступлении избегал агрессивной риторики в адрес лидера КНДР Ким Чен Ына. Это было связано с опасениями, что оскорбления на таком серьёзном уровне приведут к напряжённости между США и Северной Кореей, что полностью исключит ведение переговоров.

Напомним, Трамп остался глух к наставлениям своих подчинённых и с трибуны Генассамблеи ООН пригрозил, что уничтожит Северную Корею. Ким Чен Ын в ответ заявил, что президент США является "маразматиком", который дорого заплатит за свои "эксцентричные" слова.

Далее полемика развивалась по спирали: Трамп пообещал главе КНДР "невиданные испытания", а затем и вовсе констатировал, что с "человеком-ракетой" пора разделаться.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости