Представитель Госдепа по Украине: Безопасность Чунги-Чанги не в моей компетенции

Опубликовано 24 сентябрь 2017.
 Вопрос обеспечения безопасности острова Чунга-Чанга находится вне компетенции представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера.

Об этом он сообщил в телефонном разговоре с российским пранкером Алексеем Столяровым, известным под псевдонимом Лексус. Он в очередной раз разыграл американца, целый час проговорив с ним по телефону от имени секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Об их беседе рассказал "Коммерсант".

Пранкер и сотрудник американского Госдепа в ходе часовой беседы обсудили вопросы о линии разграничения в Донбассе, взаимоотношениях России и Украины и антироссийских санкциях со стороны США. По словам Волкера, эти меры он всецело поддерживает и приветствует.

Под конец Лексус поинтересовался у Волкера, почему США не защищают остров Чунга-Чанга.

"Наш собеседник переспросил, о чем идет речь. Мы сказали, что есть такой остров и жить на нем легко и просто. Курт Волкер на это ответил, что вопрос островов находится не в его компетенции", – рассказал российский пранкер.

Полная версия разговора Столярова и Волкера будет опубликована на ресурсах пранкера в понедельник, 25 сентября.

Ранее пресс-служба секретаря СНБО сообщила, что российские пранкеры пытались связаться с Волкером от имени Турчинова, но были разоблачены.

Однако, по словам пранкера Вована, у Волкера не возникло ровным счетом никаких сомнений в том, что он общается именно с украинским политиком.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости