Дональд Трамп обвиняет Джона Маккейна в предательстве

Опубликовано 24 сентябрь 2017.
 В обмане населения обвинил сенатора Джона Маккейна президент США Дональд Трамп. Об этом передает РИА Новости. Причина конфликта - отказ Маккейна поддержать план реформы здравоохранения Трампа.

 "Демократы в насмешку говорят, что у Маккейна был "момент смелости". Скажите это людям в Аризоне, которых обманули. 116% рост [стоимости медицинских страховок]!" - написал Трамп в своем твиттере.

На этой неделе сенатор Джон Маккейн выступил против отмены реформы здравоохранения, которую провел предыдущий президент США Барак Обама. В результате его голос может стать решающим во время голосования по вопросу реформы в Сенате.

Республиканцы пытаются выработать замену Obamacare, которая обязала американцев под угрозой штрафа покупать медстраховку и повысила налоги на здравоохранение, а в обмен предложила субсидии и расширение помощи бедным. В результате во многих штатах, включая Аризону, число страховщиков на индивидуальном рынке резко сократилось, а цены на страховые полисы резко выросли.

Обе партии в конгрессе признают необходимость дальнейшего реформирования системы здравоохранения. При этом республиканцы обвиняют демократов в том, что они под предлогом улучшения системы повышают налоги. Демократы утверждают, что весь республиканский план по здравоохранению представляет собой не что иное, как план по снижению налогов для богатых.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости