Пентагон отрицает создание учебника по ведению войны с РФ

Опубликовано 25 сентябрь 2017.
 Пентагон заявил, что попавшее в сеть пособие по ведению войны с РФ никоим образом не является свидетельством государственной политики США.

В пресс-службе американского министерства обороны подчеркнули, что при Пентагоне работают различные аналитические центры, которые публикуют статьи и занимаются исследованиями в самых разных областях. Однако эти публикации «вовсе необязательно представляют официальную политику правительства».

Как отметили в Пентагоне, в случае с пособием «Российская война нового поколения» речь идет именно о такой работе, передает ТАСС.

Ранее в открытом доступе появился американский учебник «Российская война нового поколения», состоящий из 68 страниц. При этом отмечалось, что пособие, подготовленное так называемой Группой по изучению асимметричных боевых действий, которая формально входит в структуру сухопутных войск США, было выпущено еще в 2016 году, однако только недавно попало в Интернет. В брошюре описывается военная стратегия России, а также перечисляются сильные и слабые стороны российской армии и тактико-технические характеристики военной техники.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости