Названо количество возможных жертв ядерного удара КНДР

Опубликовано 05 октябрь 2017.
 Если КНДР осуществит ядерный удар по Сеулу и Токио, его жертвами могут стать свыше 2 миллионов человек. На сайте 38 North, специализирующемся на анализе ситуации в Северной Корее, появилась именно такая цифра. Об этом рассказывает Лента.ру.

Такая цифра получилась в результате предположения, что у КНДР в наличии имеется 25 ядерных боеголовок и все они одновременно будут направлены на Южную Корею и Японию. При этом каждая боеголовка должна иметь вес от 15 до 250 килотонн. Самый пессимистичный сценарий в этом случае говорит о 2,1 миллиона погибших и 7,7 миллиона изувеченных.

В сентябре американские военные аналитики посчитали, что если между КНДР и США случится вооруженный конфликт, ежедневно его жертвами будут становиться порядка 20 тысяч человек - мирных жителей Южной Кореи. Тогда прослуживший 4 года в Южной Корее генерал Роб Гивенс заявил, что многим американцам кажется, что война с КНДР будет похода на вторжение в Ирак или Афганистан или на боевые действия в Ливии и Сирии - но это не так.

26 сентября председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд заявил, что Пхеньян построит межконтинентальную ракету с ядерной боеголовкой, способную ударить по США, уже в самое ближайшее время. Данфорд полагает, что именно КНДР сейчас - самая большая и серьезная угроза для США..

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости