ВС Латвии сообщили, что у границы замечены военные корабли РФ

Опубликовано 21 октябрь 2017.
 Власти России много раз заявляли, что все полеты российских военных самолетов и передвижения кораблей проводятся в соответствии с международно-правовыми нормами.

Три российских военных корабля были замечены вблизи границы Латвии. С таким утверждением в субботу выступили Национальные вооруженные силы (НВС) республики.

"В латвийской эксклюзивной экономической зоне в 18 морских милях от территориальных вод Военно-морские силы 21 октября идентифицировали корабль снабжения "Иргиз" класса "Бира" Вооруженных сил России", - сказано в сообщении НВС на странице в Twitter.

Кроме того, в 13 морских милях от территориальных вод республики был замечен российский укладчик буев "Килектор 1" класса "Сура", а в шести морских милях - учебный корабль класса "Смольный", утверждают латвийские военные.

По версии министерства обороны балтийской страны, российские военные самолеты и корабли в прошлом году приближались к ее границам 209 раз, в 2015 году - более 270 раз, а в 2014 году - свыше 250 раз.

Власти РФ ранее неоднократно заявляли, что все полеты российских военных самолетов и передвижения кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости