Израильские власти собираются массово изгонять украинцев

Опубликовано 22 октябрь 2017.
 В данный момент в Израиле находятся почти 20 000 выходцев из Украины. Из них прошение уже подали пятнадцать тысяч. После подачи заявления, в течение полугода в ожидании решения можно было работать, сейчас эта возможность закрывается.

Израиль решил пересмотреть процедуру предоставления убежища украинцам. Сообщается, что власти Израиля предоставили МВД право ускорить рассмотрение заявок украинцев на предоставление убежища, а также и право ускорено отвечать на них отказом с последующей депортацией.

Ранее такие обращения рассматривались в течение полугода, этим часто пользовались соискатели. В страну они въезжали в качестве туристов, ведь между Израилем и Украиной для турпоездок действует безвизовый режим, а позже подавали прошение о предоставлении убежища. Отмечается, что в настоящее время в Израиле находятся почти двадцать тысяч выходцев из Украины. Из них прошение уже подали пятнадцать тысяч. После подачи заявления, в течение шести месяцев в ожидании решения можно было работать. Отныне для украинцев эта возможность закрывается.

МИД и МВД Израиля срок рассмотрения заявки сократили до недели.

«Министерство внутренних дел совместно с МИД провело оценку ситуации, по результатам которой установлено отсутствие препятствий для безопасного возвращения граждан Украины на родину», — сообщило управление регистрации населения и миграции МВД Израиля, сообщает РИА Новости Украина.

В ведомстве отметили, что в силу этого принято решение применить процедуру ускоренной обработки заявок на убежище, которые подавались украинцами при отсутствии особых обстоятельств.

Исключение было сделано для выходцев из Луганской и Донецкой властей, чьи обращения по-прежнему рассматривают по обычной процедуре.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости