Российская подлодка ударила «Калибрами» по боевикам в Сирии

Опубликовано 31 октябрь 2017.
 Российская авиационная группа и постоянно-действующее соединение ВМФ в Средиземном море все еще оказывают поддержку сирийским правительственным войскам в разгроме боевиков в провинции Дейр-эз-Зор.

Подводная лодка «Великий Новгород» 31 октября из подводного положения нанесла залповый удар крылатыми ракетами «Калибр» по важным объектам боевиков ИГ (террористическая группировка запрещена в России) в провинции Дейр-эз-Зор, сообщили в Минобороны РФ.

В результате ракетного удара тремя крылатыми ракетами уничтожены пункты управления, укрепрайон со скоплением боевиков и бронетехники, а также крупный склад вооружения и боеприпасов террористов ИГИЛ в районе населенного пункта Абу-Кемаль провинции Дейр-эз-Зор, уточнили в ведомстве.
Данными объективного контроля подтверждено поражение всех назначенных целей.

В течение последних двух месяцев с момента вхождения в состав постоянно-действующей группировки ВМФ в Средиземном море подводная лодка «Великий Новгород» провела четыре залповых пуска высокоточными крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористических группировок на дальности от 350 до 700 км.

В Минобороны РФ подчеркнули, что российская авиационная группа и постоянно-действующее соединение ВМФ в Средиземном море продолжают оказывать поддержку сирийским правительственным войскам в разгроме террористических группировок в провинции Дейр-эз-Зор.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости