Стали известны результаты тайных переговоров Украины и РФ

Опубликовано 03 ноябрь 2017.
Украинское предприятие "Антонов" проведет оценку технического состояния самолета АН-124-100 "Руслан", принадлежащего российской авиакомпании "Волга- Днепр". Об этом в пятницу, 3 ноября, сообщается на странице «Антонова» в Facebook.

«С целью соблюдения своих обязательств, по межведомственному согласованию с полномочными министерствами и ведомствами Украины, в соответствии с письмом-разъяснением Госэкспортконтроля Украины, на договорной основе специалисты ГП "Антонов" выполнят работы по оценке технического состояния самолета Ан-124-100 "Руслан" ООО "Авиакомпания Волга-Днепр", которая не входит в перечень компаний, к которым, согласно решению СНБО Украины (Совета национальной безопасности и обороны — прим. «Ленты.ру»), применяются санкции», — отмечается в сообщении.

Самолет имеет свидетельство о регистрации гражданского воздушного судна и может использоваться только для обеспечения потребностей граждан и экономики. «Таким образом, ГП "Антонов" как разработчик авиационной техники действует согласно действующему законодательству Украины и международным авиационным правилам», — подчеркивается в заявлении.

Ранее 3 ноября газета «Коммерсантъ» сообщила о закрытых переговорах России и Украины по возобновлению авиасотрудничества.

После присоединения Крыма к России авиационное сотрудничество стран прекратилось. «Антонов» вышел из украинско-российского совместного предприятия «ОАК — Антонов» в сентябре 2015 года.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости